Стабилизатор напряжения ЭРА STA 1000

Стабилизатор напряжения ЭРА STA 1000 является однофазным релейным стабилизатором, который способен защитить оборудование от скачков напряжения. К сожалению, они происходит очень часто, особенно страдают те люди, которые проживают в частном секторе и домах, которые находятся за городом. Это обусловлено тем, что напряжение идет по воздушным линиям электропередач, а значит, возможны обрывы проводов, замыкания или плохие контакты. К тому же на качество электричества влияет загруженность линии. Именно поэтому всю дорогостоящую бытовую, и не только, технику, необходимо защищать. Если сложить стоимость всей электроники, которая есть в доме, то получится кругленькая сумма, поэтому цена 1,5 тыс. руб. за надежную защиту кажется просто смешной.

Принцип работы стабилизатора напряжения ЭРА STA 1000 заключается в том, что он поддерживает стабильное напряжение однофазной сети. Диапазон напряжения, в котором работает данная модель от 140 до 270 вольт, при частоте 50/60 Гц. Данный стабилизатор имеет высокую скорость быстродействия, а так же стабилизацию напряжения, точностью не менее 8%, в то время как по ГОСТу разрешены отклонения до 10%. На приборе имеется индикатор как входного, так и выходного напряжения, что дает возможность контроля перепадов и предотвратить очень большие перегрузки, а так же неэффективное использование.

ЭРА STA 1000 обладает функцией автоотключения. Это происходит в момент слишком повышенного или пониженного напряжения, в случае короткого замыкания, а так же при перегреве стабилизирующего трансформатора. На приборе имеется 2 розетки, к которым можно подключать электрооборудование, общей мощностью не более 1 кВт. Выходное напряжение составляет 220В. Все аппараты фирмы Эра имеют коэффициент полезного действия не менее 95%. Качество комплектующих элементов, а так же сборки на высоте, ведь специалисты компании следят за качеством на всех этапах производства. Для наиболее качественного использования данного устройства, аппарат необходимо заземлять. Делать это необходимо при помощи заземления евро розетки, что касаемо прибора, то заземляющие контакты имеются на самой на вилке.

Технические характеристики

Фазаодна
Напряжение на входе140-270 V
Напряжение на выходе220+/-8% V
Частота тока50/60 Гц
Мощность1000Вт
КПД95%
Предохранитель3,5А
Розетка/соединитель на выходРозетка на 220В (2)
Время реакции20мс
Температура эксплуатации0/+40оС
Размер упаковки, см36.3х30.6х43.3
Вес нетто, кг:3.3

Инструкция по эксплуатации

Видео обзор

ALLRIG.RU
Добавить комментарий